1° CATEGORIA - PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
SCATENA MARCO (NUOVA PESCIA ROMANA 2004)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
CASASANTA ALESSANDRO (ANGUILLARA CALCIO)
MOSCATELLI EDOARDO (ANGUILLARA CALCIO)
TRIVELLINI ALESSANDRO (ANGUILLARA CALCIO)
LA VELLA MATTEO (ATLETICO CAPRANICA)
CEGLIA PAOLO (BASSANO ROMANO)
GROSSO ANTONIO (FOOTBALL CLUB CASALOTTI)
PENNAZZI DANIELE (FOOTBALL CLUB CASALOTTI)
EMILIANI LORENZO (FOOTBALL RIANO)
FERRO ANTONIO (FORTITUDO NEPI CALCIO)
FAMA ROBERTO (ISCHIA DI CASTRO)
FERELLA ALESSIO (SAXA FLAMINIA LABARO)
FRATICELLO FEDERICO (SPORTING BAGNOREGIO
DELLE MONACHE FRANCESCO (TUSCIAFOGLIANESECAPRANICA)
MAIORANA STEFANO (1928 VETRALLA)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
COTTUNO RICCARDO (ALLUMIERE)
GRAMEGNA PASQUALE (ISCHIA DI CASTRO)
GUERRINI CRISTIANO (NUOVA BAGNAIA)
TARATUFOLO ALESSANDRO (PIANOSCARANO 1949
TORRONI GABRIELE (SAXA FLAMINIA LABARO)
PINZI EMANUELE (VIRTUS C. ACQUAPENDENTE)
2° CATEGORIA - PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
MARCHIO GIAN MARCO (FARNESE CALCIO)
BERTINI MAURIZIO (QUERCIAIOLA)
SAVANELLI ANTONELLO (TRE CROCI)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
MAROCCHINI FEDERICO (STIMIGLIANO 1969)
DI LUCA FRANCESCO (GROTTE DI CASTRO)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE
GALLO VINCENZO (ORTANA CALCIO 1919)
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE
CRISTOFARI GIANLUCA (SPORTING SACROFANO
GUADAGNINI MICHELE (BARBARANO ROMANO)
COLASANTI ANTONIO (CALCIO SUTRI)
OLIVERIO MARCO (CALCIO SUTRI)
PIANESI SIMONE (CESANO)
RANALDI PAOLO (QUERCIAIOLA)
APOSTOLI ANTONINO (SORATTE)
ROSSETTI SEBASTIANO (STIMIGLIANO 1969)
ZACCHEI ANGELO (TARQUINIA CALCIO)