Il calcio dilettantistico non si ferma nemmeno per la festa del 25 aprile. Il Comitato Regionale Lazio infatti ha programmato un turno di campionato per tutti i campionati regionali.
La nostra redazione come sempre vi darà LIVE MINUTO PER MINUTO tutti gli aggiornamenti sui risultati delle gare in corso.
ECCELLENZA GIRONE A
Giornata 15 girone di Ritorno 25/04/2018 ORE 11.00
Casa |
Ospite |
|
ASTREA |
VALLE DEL TEVERE |
1-0 |
ATLETICO VESCOVIO |
R.MONTEROTONDO SC. |
2-4 |
CIVITAVECCHIA |
UNIPOMEZIA |
2-1 |
CRE.CAS |
CYNTHIA |
0-2 |
ERETUM MONTEROTONDO |
BOREALE |
2-2 |
LEPANTO |
C.CIAMPINO |
4-2 |
M.GROTTE CELONI |
VIS ARTENA |
3-3 |
TOLFA |
LADISPOLI |
ore 16.30 1-0 |
TOR SAPIENZA |
P.MONTI CIMINI |
2-0 |
PROMOZIONE GIRONE A
Giornata 15 girone di Ritorno 25/04/2018 ore 11.00
Casa |
Ospite |
|
ATLETICO LADISPOLI |
VIGOR ACQUAP. |
0-1 Broccatelli |
BOMARZO |
RONCIGLIONE UNITED |
2-1 Russo 2, Greco |
CITTA' DI CERVETERI |
MONTEFIASCONE |
2-2 Giancecchi, Giulietti., Seck, Spano |
FIUMICINO |
ACCADEMIA C.ROMA |
1-0 Forcina |
GRIF.GIALLOVERDE |
PESCATORI OSTIA |
3-2 Deirossi, Masciangelo |
MONTALTO |
OTTAVIA |
2-0 Vittorini 2 |
N.MACCARESE |
ARANOVA |
2-4 Iezzi, Durante |
S.LORENZO NUOVO |
COMP.PORTUALE |
1-4 Luciano Ruggiero, Catracchia |
S.MARINELLA |
CANALE MONTERANO |
0-2 2 Gentili |
1° CATEGORIA GIRONE A
Giornata 11 girone di Ritorno 25/04/2018 ore 11.00
Casa |
Ospite |
|
CANEPINESE |
VETRALLA 1928 |
0-1 Aquilani rig. |
CORNETO TARQUINIA |
N.PESCIA ROMANA |
5-1 Ceccarini, 2 Romagnoli, Scatena 2 Pastorelli |
LATERA |
SPORT. BAGNOREGIO |
3-2 Nuvola, Procenesi, Lorenzini (L), Cerica, Medori |
NUOVA BAGNAIA |
DOC GALLESE |
0-6 2 Mechilli, Sciommeri, Manini, Fratini Salvitti |
PIANOSCARANO |
GROTTE S.STEFANO |
1-2 Belella, Burla |
TUSCANIA |
MAREMMANA |
0-0 |
VALENTANO |
TUSCIA FOGLIANESE |
2-1 Fratini, Topi, Chiarabini |
VIRTUS ACQUAPENDENTE |
ISCHIA DI CASTRO |
3-0 Zammarchi, Pacifici, Pelosi |
1° CATEGORIA GIRONE E
Giornata 11 girone di Ritorno 25/04/2018 ore 11.00
Casa |
Ospite |
|
ATLETICO CAPRANICA |
SAXA FLAMINIA |
1-2 |
CASTELGIUBILEO |
REAL CAMPAGNANO |
2-0 |
FC CASALOTTI |
ANGUILLARA |
3-0 |
FIDENE |
JFC CIVITAC. |
4-1 |
FOOTBALL RIANO |
OLIMPIA |
1-0 |
MONTE MARIO |
FORTITUDO NEPI |
0-1 |
TOR DI QUINTO |
BASSANO ROMANO |
0-5 |
VIRTUS BRACCIANO |
DUEPIGRECOROMA |
0-2 |